Bienvenue sur le site internet de la commune de ARG



Raccourcis clavier

Les raccourcis suivants sont toujours placés au début de chaque page. Ils sont invisibles pour le grand public :
retour à la page d'accueil Alt+0 accès direct au menu de navigation Alt+1 accès direct au contenu de la page Alt+2 accès direct au module de recherche Alt+3 accès direct au plan du site / sitemap Alt+4
Rechercher 
imprimerPDF

Liste des personnes

choix :

Nom Fonction activité commune
Allemann, René Délégué ARG de la commune de Botterens   Botterens
Andrey, Pascal Délégué de la commune de Cerniat    
Barras, Eric Délégué ARG de la commune de Châtel-sur-Montsalvens Assemblée des délégués Châtel-sur-Montsalvens
Beaud, Jean-Marc Délégué ARG de la commune de Haut-Intyamon   Haut-Intyamon
Beaud, Raymond     Haut-Intyamon
Berset, Jean-Noël     Corbières
Binz, Pierre-Yves   Commission du centre sportif  
Blanchard, Henri-Pierre   Assemblée des délégués Botterens
Bonfils, Jacques Délégué ARG de la Commune de Val-de-Charmey   Val-de-Charmey
Borcard, Patrice   Comité de direction
Commission de réflexion
Commission des Etats généraux
 
Bovigny, Claude Délégué ARG de la commune de Vaulruz AISG - Comité de direction
Assemblée des délégués
Vaulruz
Bovigny, Daniel     Vuadens
Briccafiori, Pascal Délégué ARG de la commune de Gruyères   Gruyères
Brodard, Nicolas   Conseil régional des remontées mécaniques  
Brodard, Xavier     La Roche
Brügger, René     Corbières
Brülhart, Anton   Conseil régional des remontées mécaniques  
Bütikofer, Didier Délégué ARG de la commune de Crésuz   Crésuz
Bugnard, Stéphane   AISG - Comité de direction Châtel-sur-Montsalvens
Bussard, Catherine Déléguée ARG de la commune de Gruyères Assemblée des délégués
Assemblée des délégués AISG
Gruyères
Bussard, Christian   Conseil régional des remontées mécaniques  
Castella, Antoine   Assemblée des délégués AISG Grandvillard
Castella, Charlotte   Assemblée des délégués Haut-Intyamon
Castella, Jean-Marie Délégué ARG de la commune de Hauteville   Hauteville
Castella, Romain Délégué de la commune de Haut-Intyamon   Haut-Intyamon
Charrière, François Délégué de la commune de Riaz   Riaz
Charrière, Julien Délégué ARG de la Commune de Val-de-Charmey   Val-de-Charmey
Charrière, Pascal Délégué de la commune de Riaz   Riaz
Clément, Belen Déléguée ARG de la commune de Marsens   Marsens
Clément, Bruno   Assemblée des délégués AISG Val-de-Charmey
Clément, Philippe   Conseil régional des remontées mécaniques  
Contini, David      
Coquoz, Nathalie   AISG - Comité de direction
Assemblée des délégués AISG
Pont-la-Ville
Cosandey, Suzanne   Assemblée des délégués Grandvillard
Derada, Claudio Délégué ARG de la commune de Bas-Intyamon Assemblée des délégués Bas-Intyamon
Derré, Alain   Assemblée des délégués
Assemblée des délégués AISG
Marsens
Dey, Véronique   Assemblée des délégués AISG Bas-Intyamon
Donzallaz, Paul-Henri Délégué ARG de la commune de Vuadens Assemblée des délégués Vuadens
Doutaz, Jean-Pierre Délégué ARG de la commune de Gruyères Comité de direction
Commission des affaires communales
Gruyères
Eggen, Edgar   Assemblée des délégués Bas-Intyamon
Engel, Samuel Délégué de la commune de La Roche   La Roche
Florio, Pascal   Comité de direction
Commission des affaires communales
Commission financière
Marsens
Folly, Stéphanie      
Fragnière Dufour, Myriam Déléguée ARG de la commune de Marsens Assemblée des délégués Marsens
Fringeli, Boris Délégué ARG de la commune de Haut-Intyamon AISG - Comité de direction
Assemblée des délégués
Haut-Intyamon
Fromaigeat, Christel Déléguée de la commune de Corbières Comité de direction
Commission des affaires communales
Commission Transports et énergie
Corbières
Fromaigeat-Repond, Christel     Corbières
Gaillard, Bertrand   Assemblée des délégués La Roche
Gaillard, Bertrand   Assemblée des délégués AISG La Roche
Gaillard, Philippe   Conseil régional des remontées mécaniques  
Gapany, Johanna   AISG - Comité de direction
Comité de direction
Commission des affaires communales
Commission Transports et énergie
Bulle
Gapany, Martine   Assemblée des délégués AISG Morlon
Genoud, Etienne   Assemblée des délégués
Assemblée des délégués AISG
Val-de-Charmey
Genoud, Etienne     Val-de-Charmey
Genoud, Jacques Délégué ARG de la commune de Broc   Broc
Girard, Raoul Délégué ARG de la commune de Bulle   Bulle
Gobet, Nadine Secrétaire régionale Comité de direction (Secrétaire)
Commission de réflexion
Commission des affaires communales
Commission du centre sportif
Commission financière
Commission Transports et énergie
Commmission de régionalisation des sports
Conseil régional des remontées mécaniques
 
Grandjean, Yves     Bulle
Gremaud, Antoine Délégué ARG de la commune d'Echarlens   Echarlens
Gremaud, Joseph   Assemblée des délégués Le Pâquier
Grivel, Michel   Assemblée des délégués Pont-en-Ogoz
Grossrieder, Félix Délégué ARG de la Commune de Val-de-Charmey   Val-de-Charmey
Hassler, Nicolas Délégué ARG de la commune de Sâles Assemblée des délégués Sâles
Hohl, Jean   Commission du centre sportif  
Horner, Jean-Marc   Assemblée des délégués Broc
Horner, William Délégué ARG de la commune de Broc   Broc
Jacquat, Sébastien   AISG - Comité de direction
Assemblée des délégués
Val-de-Charmey
Jacques, Bonfils      
Jaggi, Paul Délégué ARG de la commune de Charmey   Val-de-Charmey
Jan, Alain Délégué ARG de la commune de Broc AISG - Comité de direction
Assemblée des délégués
Broc
Kaeser, Roland Délégué ARG de la commune de Bas-Intyamon   Bas-Intyamon
Kilchoer, Eric Délégué ARG de la commune de Pont-la-Ville Assemblée des délégués Pont-la-Ville
Kolly, Gabriel   Assemblée des délégués Corbières
Kolly, Jean-Claude      
Kolly, Pierre-André Président du Conseil régional des remontées mécaniques Conseil régional des remontées mécaniques (Président)  
Lauber, Pascal Délégué ARG de la commune de Morlon AISG - Comité de direction
Assemblée des délégués
Morlon
Lunghi, Alain   Commission du centre sportif  
Macheret, David   Assemblée des délégués
Assemblée des délégués AISG
Marsens
Macheret, Dominique   Assemblée des délégués Botterens
Magne, Sylvie   Commmission de régionalisation des sports Bulle
Maillard, Yvan Délégué ARG de la commune de Pont-en-Ogoz Assemblée des délégués
Assemblée des délégués AISG
Pont-en-Ogoz
Marchon, Claude   Assemblée des délégués AISG Marsens
Mauron, Pascal   Assemblée des délégués Echarlens
Mayoraz, Olivier Délégué ARG de la commune de Gruyères Assemblée des délégués
Assemblée des délégués AISG
Gruyères
Menoud, Kévin   Assemblée des délégués Broc
Menoud, Yves     Bulle
Mercier, Philippe Déléguée ARG de la commune de Grandvillard   Grandvillard
Meys, Catherine Déléguée ARG de la commune de Marsens   Marsens
Michel, Bertrand   Assemblée des délégués AISG Marsens
Micheloud, Antoine Société GMV SA Conseil régional des remontées mécaniques  
Mooser, Daniel   Assemblée des délégués AISG Jaun / Bellegarde
Morand, Erika   AISG - Comité de direction
Assemblée des délégués
Assemblée des délégués AISG
Le Pâquier
Morand, Jacques   Comité de direction
Commission des affaires communales
Commission financière
Bulle
Morand, Jean-Marc Délégué ARG de la commune de Bulle   Bulle
Morand, Patrice   AISG - Comité de direction
Assemblée des délégués
Bulle
Morel, Charles   Commission du centre sportif (Président)
Commmission de régionalisation des sports
 
Mürith, Ludovic   Assemblée des délégués AISG Riaz
Oberson, Georges      
Page, Yves Délégué ARG de la commune de Charmey Assemblée des délégués Val-de-Charmey
Pasquier, Claude      
Pasquier, Nicolas Délégué ARG de la commune de Le Pâquier   Le Pâquier
Pharisa, Olivier   Comité de direction
Commission de réflexion
Commission Transports et énergie
Bas-Intyamon
Philipona, Stéphane Délégué ARG de la commune de Broc Commmission de régionalisation des sports Broc
Piguet, Jean-Marc   Assemblée des délégués AISG
Comité de direction
Commission de réflexion
Sâles
Pittet, Pierre Délégué ARG de la commune de Vaulruz Assemblée des délégués Vaulruz
Privet, Jacques Délégué ARG de la commune de Sorens   Sorens
Probst, Jean-Luc   Assemblée des délégués
Assemblée des délégués AISG
Hauteville
Pythoud, José   Assemblée des délégués AISG Haut-Intyamon
Pythoud, Pierre Délégué ARG de la commune de Bulle   Bulle
Raboud, Daniel   Assemblée des délégués AISG Grandvillard
Repond, Jean-Pierre Sté Charmey Les Dents Vertes SA Conseil régional des remontées mécaniques  
Repond, Nicolas      
Rime, Bernard   Assemblée des délégués AISG
Comité de direction
Commission des affaires communales
Commission Transports et énergie
 
Rime, Jean-François Délégué de la commune de Charmey   Val-de-Charmey
Risse, Louis   Assemblée des délégués La Roche
Romanens, Damien   Assemblée des délégués Sorens
Romanens, Jean-Luc Délégué ARG de la commune de Le Pâquier   Le Pâquier
Romanens, Josiane Déléguée ARG de la commune de Bulle   Bulle
Ropraz, Stéphane Délégué ARG de la commune de Sorens Assemblée des délégués Sorens
Roschi, Nicolas   Assemblée des délégués
Assemblée des délégués AISG
Crésuz
Roth Pasquier, Marie-France   AISG - Comité de direction
Comité de direction
Commission de réflexion
Commission Transports et énergie
Bulle
Rousseau, Houri   Assemblée des délégués
Assemblée des délégués AISG
Gruyères
Ruffieux, Robert   Assemblée des délégués AISG Botterens
Rumo, Natacha   Assemblée des délégués AISG Sorens
Saucy, Francis   Assemblée des délégués Marsens
Saudan, Alain   Assemblée des délégués Grandvillard
Sauterel, Christine Délégué ARG de la commune de Haut-Intyamon Assemblée des délégués Haut-Intyamon
Sauterel Doutaz, Christine     Haut-Intyamon
Schindler, Jérôme Délégué de la commune de Riaz   Riaz
Schmoutz, Daniel     Corbières
Schorderet, Yvan   Assemblée des délégués Broc
Schroeter, Pierre   Commission du centre sportif (Président)  
Schuwey, Roger Délégué ARG de la commune de Jaun Conseil régional des remontées mécaniques Jaun / Bellegarde
Schwab, Stéphane Délégué ARG de la commune de Riaz AISG - Comité de direction
Assemblée des délégués
Riaz
Seydoux, David   Assemblée des délégués AISG Bulle
Seydoux, David Délégué ARG de la commune de Bulle   Bulle
Stauffer, Marc     Haut-Intyamon
Sudan, Isabelle   Assemblée des délégués AISG Broc
Sudan, Stéphane   Assemblée des délégués  
Sudan, Yves Délégué ARG de la commune de Bulle   Bulle
Telfer, Patrick Délégué de la commune de Vuadens Assemblée des délégués Vuadens
Tinguely, Christian   Assemblée des délégués AISG Echarlens
Tinguely, Jérôme Délégué ARG de la commune de La Roche   La Roche
Tornare, Christophe Délégué ARG de la commune de Pont-en-Ogoz Assemblée des délégués
Assemblée des délégués AISG
Pont-en-Ogoz
Uldry, Christophe Délégué ARG de la commune de Bulle   Bulle
Valiante, Jean-Pierre   Assemblée des délégués AISG Vaulruz
Weber, Daniel   Commmission de régionalisation des sports  
West, Frank Délégué ARG de la commune de Corbières   Corbières
Yenni, Christophe Délégué de la commune de Vuadens Assemblée des délégués Vuadens
Yerly, Dominique      
Yerly, Isabelle Déléguée ARG de la commune de La Roche Assemblée des délégués La Roche
Yerly, Jean-Philippe   Assemblée des délégués Echarlens