Bienvenue sur le site internet de la commune de ARG



Raccourcis clavier

Les raccourcis suivants sont toujours placés au début de chaque page. Ils sont invisibles pour le grand public :
retour à la page d'accueil Alt+0 accès direct au menu de navigation Alt+1 accès direct au contenu de la page Alt+2 accès direct au module de recherche Alt+3 accès direct au plan du site / sitemap Alt+4
Rechercher 
imprimerPDF

Liste de personnes

choix :
Nom Fonction activité commune
Allemann, René Délégué de la commune de Botterens Assemblée des délégués Botterens
Andrey, Pascal Délégué de la commune de Cerniat Assemblée des délégués
Barras, Eric Délégué de la commune de Châtel-sur-Montsalvens Assemblée des délégués Châtel-sur-Montsalvens
Beaud, Jean-Marc Délégué de la commune de Haut-Intyamon Assemblée des délégués,
Commission "Transports"
Haut-Intyamon
Binz, Pierre-Yves   Commission du centre sportif  
Borcard, Patrice   Comité de direction,
Commission de réflexion,
Commission des Etats généraux
 
Bovigny, Claude Délégué de la commune de Vaulruz Assemblée des délégués Vaulruz
Briccafiori, Pascal Délégué de la commune de Gruyères Assemblée des délégués Gruyères
Brodard, Nicolas   Conseil régional des remontées mécaniques  
Brülhart, Anton   Conseil régional des remontées mécaniques  
Bütikofer, Didier Délégué de la commune de Crésuz Assemblée des délégués Crésuz
Bussard, Catherine Déléguée de la commune de Gruyères Assemblée des délégués Gruyères
Bussard, Christian   Conseil régional des remontées mécaniques  
Castella, Jean-Marie Délégué de la commune de Hauteville Assemblée des délégués,
Commission "Transports"
Hauteville
Castella, Romain Délégué de la commune de Haut-Intyamon Assemblée des délégués Haut-Intyamon
Charrière, François Délégué de la commune de Riaz Assemblée des délégués Riaz
Charrière, Pascal Délégué de la commune de Riaz Assemblée des délégués Riaz
Clément, Belen Déléguée de la commune de Marsens Assemblée des délégués Marsens
Clément, Philippe   Conseil régional des remontées mécaniques  
Contini, David      
Derada, Claudio Délégué de la commune de Bas-Intyamon Assemblée des délégués Bas-Intyamon
Donzallaz, Paul-Henri Délégué de la commune de Vuadens Assemblée des délégués Vuadens
Doutaz, Jean-Pierre Délégué de la commune de Gruyères Assemblée des délégués Gruyères
Engel, Samuel Délégué de la commune de La Roche Assemblée des délégués La Roche
Florio, Pascal   Comité de direction,
Commission "Transports",
Commission financière
Marsens
Fragnière Dufour, Myriam Déléguée de la commune de Marsens Assemblée des délégués Marsens
Fringeli, Boris Délégué de la commune de Haut-Intyamon Assemblée des délégués Haut-Intyamon
Fromaigeat, Christel Déléguée de la commune de Corbières Assemblée des délégués Corbières
Gaillard, Philippe   Conseil régional des remontées mécaniques  
Genoud, Jacques Délégué de la commune de Broc Assemblée des délégués Broc
Girard, Raoul Délégué de la commune de Bulle Assemblée des délégués Bulle
Gobet, Nadine Secrétaire régionale Comité de direction (Secrétaire),
Commission "Transports",
Commission de réflexion,
Commission des affaires communales,
Commission du centre sportif,
Commission financière,
Commmission de régionalisation des sports,
Conseil régional des remontées mécaniques
 
Grandjean, Yves   Comité de direction (Vice-Président),
Commission de réflexion,
Commission des Etats généraux
Bulle
Gremaud, Antoine Délégué de la commune d'Echarlens Assemblée des délégués Echarlens
Gremaud, Joseph   Comité de direction (Membre) Le Pâquier
Grossrieder, Félix Délégué de la commune de Charmey Assemblée des délégués Val-de-Charmey
Hassler, Nicolas Délégué de la commune de Sâles Assemblée des délégués Sâles
Hohl, Jean   Commission du centre sportif  
Horner, William Délégué de la commune de Broc Assemblée des délégués Broc
Jaggi, Paul Délégué de la commune de Charmey Assemblée des délégués Val-de-Charmey
Jan, Alain Délégué de la commune de Broc Assemblée des délégués Broc
Kaeser, Roland Délégué de la commune de Bas-Intyamon Assemblée des délégués Bas-Intyamon
Kilchoer, Eric Délégué de la commune de Pont-la-Ville Assemblée des délégués Pont-la-Ville
Kolly, Jean-Claude   Commission "Transports"  
Kolly, Pierre-André Président du Conseil régional des remontées mécaniques Conseil régional des remontées mécaniques (Président)  
Lauber, Pascal Délégué de la commune de Morlon Assemblée des délégués Morlon
Lunghi, Alain   Commission du centre sportif  
Magne, Sylvie   Comité de direction (Membre),
Commission des affaires communales,
Commmission de régionalisation des sports
Bulle
Maillard, Yvan Délégué de la commune de Pont-en-Ogoz Assemblée des délégués Pont-en-Ogoz
Mayoraz, Olivier Délégué de la commune de Gruyères Assemblée des délégués Gruyères
Menoud, Yves   Comité de direction (Membre),
Commission des affaires communales (Président),
Commission financière (Président)
Bulle
Mercier, Philippe Déléguée de la commune de Grandvillard Assemblée des délégués Grandvillard
Meys, Catherine Déléguée de la commune de Marsens Assemblée des délégués Marsens
Micheloud, Antoine Société GMV SA Conseil régional des remontées mécaniques  
Morand, Jean-Marc Délégué de la commune de Bulle Assemblée des délégués Bulle
Morel, Charles   Commission du centre sportif (Président),
Commmission de régionalisation des sports
 
Oberson, Georges      
Page, Yves Délégué de la commune de Charmey Assemblée des délégués Val-de-Charmey
Pasquier, Claude      
Pasquier, Nicolas Délégué de la commune de Le Pâquier Assemblée des délégués Le Pâquier
Philipona, Stéphane Délégué de la commune de Broc Assemblée des délégués,
Commmission de régionalisation des sports
Broc
Piguet, Jean-Marc   Comité de direction (Membre),
Commission "Transports" (Président),
Commission des Etats généraux
Sâles
Pittet, Pierre Délégué de la commune de Vaulruz Assemblée des délégués Vaulruz
Privet, Jacques Délégué de la commune de Sorens Assemblée des délégués Sorens
Pythoud, Pierre Délégué de la commune de Bulle Assemblée des délégués Bulle
Repond, Jean-Pierre Sté Charmey Les Dents Vertes SA Conseil régional des remontées mécaniques  
Repond, Nicolas      
Rime, Bernard   Comité de direction,
Commission des affaires communales
 
Rime, Jean-François Délégué de la commune de Charmey Assemblée des délégués Val-de-Charmey
Romanens, Jean-Luc Délégué de la commune de Le Pâquier Assemblée des délégués Le Pâquier
Romanens, Josiane Déléguée de la commune de Bulle Assemblée des délégués Bulle
Ropraz, Stéphane Délégué de la commune de Sorens Assemblée des délégués Sorens
Roth Pasquier, Marie-France Déléguée de la commune de Bulle Assemblée des délégués Bulle
Schindler, Jérôme Délégué de la commune de Riaz Assemblée des délégués Riaz
Schmoutz, Daniel   Comité de direction (Membre),
Commission de réflexion
Corbières
Schroeter, Pierre   Commission du centre sportif (Président)  
Schuwey, Roger Délégué de la commune de Jaun Assemblée des délégués,
Conseil régional des remontées mécaniques
Jaun / Bellegarde
Schwab, Stéphane Délégué de la commune de Riaz Assemblée des délégués Riaz
Seydoux, David Délégué de la commune de Bulle Assemblée des délégués Bulle
Stauffer, Marc   Comité de direction (Membre),
Commission des affaires communales
Haut-Intyamon
Sudan, Stéphane      
Sudan, Yves Délégué de la commune de Bulle Assemblée des délégués,
Commission "Transports"
Bulle
Telfer, Patrick Délégué de la commune de Vuadens Assemblée des délégués Vuadens
Tinguely, Jérôme Délégué de la commune de La Roche Assemblée des délégués La Roche
Tornare, Christophe Délégué de la commune de Pont-en-Ogoz Assemblée des délégués Pont-en-Ogoz
Uldry, Christophe Délégué de la commune de Bulle Assemblée des délégués Bulle
Weber, Daniel   Commmission de régionalisation des sports  
Yenni, Christophe Délégué de la commune de Vuadens Assemblée des délégués Vuadens
Yerly, Dominique      
Yerly, Isabelle Déléguée de la commune de La Roche Assemblée des délégués La Roche