Bienvenue sur le site internet de la commune de ARG



Raccourcis clavier

Les raccourcis suivants sont toujours placés au début de chaque page. Ils sont invisibles pour le grand public :
retour à la page d'accueil Alt+0 accès direct au menu de navigation Alt+1 accès direct au contenu de la page Alt+2 accès direct au module de recherche Alt+3 accès direct au plan du site / sitemap Alt+4
Rechercher 
imprimerPDF

Liste des personnes

choix :

Nom Fonction activité commune
Allemann, René Délégué ARG de la commune de Botterens   Botterens
Andrey, Pascal Délégué de la commune de Cerniat    
Barras, Eric Délégué ARG de la commune de Châtel-sur-Montsalvens Assemblée des délégués Châtel-sur-Montsalvens
Beaud, Jean-Marc Délégué ARG de la commune de Haut-Intyamon Commission "Transports" Haut-Intyamon
Binz, Pierre-Yves   Commission du centre sportif  
Blanchard, Henri-Pierre   Assemblée des délégués Botterens
Bonfils, Jacques Délégué ARG de la Commune de Val-de-Charmey   Val-de-Charmey
Borcard, Patrice   Comité de direction
Commission de réflexion
Commission des Etats généraux
 
Bovigny, Claude Délégué ARG de la commune de Vaulruz AISG - Comité de direction
Assemblée des délégués
Vaulruz
Briccafiori, Pascal Délégué ARG de la commune de Gruyères   Gruyères
Brodard, Nicolas   Conseil régional des remontées mécaniques  
Brülhart, Anton   Conseil régional des remontées mécaniques  
Bütikofer, Didier Délégué ARG de la commune de Crésuz   Crésuz
Bussard, Catherine Déléguée ARG de la commune de Gruyères Assemblée des délégués Gruyères
Bussard, Christian   Conseil régional des remontées mécaniques  
Castella, Charlotte   Assemblée des délégués Haut-Intyamon
Castella, Jean-Marie Délégué ARG de la commune de Hauteville Commission "Transports" Hauteville
Castella, Romain Délégué de la commune de Haut-Intyamon   Haut-Intyamon
Charrière, François Délégué de la commune de Riaz   Riaz
Charrière, Julien Délégué ARG de la Commune de Val-de-Charmey   Val-de-Charmey
Charrière, Pascal Délégué de la commune de Riaz   Riaz
Clément, Belen Déléguée ARG de la commune de Marsens   Marsens
Clément, Philippe   Conseil régional des remontées mécaniques  
Contini, David      
Coquoz, Nathalie   AISG - Comité de direction Pont-la-Ville
Cosandey, Suzanne   Assemblée des délégués Grandvillard
Derada, Claudio Délégué ARG de la commune de Bas-Intyamon Assemblée des délégués Bas-Intyamon
Derré, Alain   Assemblée des délégués Marsens
Donzallaz, Paul-Henri Délégué ARG de la commune de Vuadens Assemblée des délégués Vuadens
Doutaz, Jean-Pierre Délégué ARG de la commune de Gruyères Comité de direction Gruyères
Eggen, Edgar   Assemblée des délégués Bas-Intyamon
Engel, Samuel Délégué de la commune de La Roche   La Roche
Florio, Pascal   Comité de direction
Commission "Transports"
Commission financière
Marsens
Folly, Stéphanie   AISG - Comité de direction  
Fragnière Dufour, Myriam Déléguée ARG de la commune de Marsens Assemblée des délégués Marsens
Fringeli, Boris Délégué ARG de la commune de Haut-Intyamon AISG - Comité de direction
Assemblée des délégués
Haut-Intyamon
Fromaigeat, Christel Déléguée de la commune de Corbières Comité de direction Corbières
Fromaigeat-Repond, Christel     Corbières
Gaillard, Bertrand   Assemblée des délégués La Roche
Gaillard, Philippe   Conseil régional des remontées mécaniques  
Gapany, Johanna   Comité de direction Bulle
Genoud, Etienne   Assemblée des délégués Val-de-Charmey
Genoud, Jacques Délégué ARG de la commune de Broc   Broc
Girard, Raoul Délégué ARG de la commune de Bulle   Bulle
Gobet, Nadine Secrétaire régionale Comité de direction (Secrétaire)
Commission "Transports"
Commission de réflexion
Commission des affaires communales
Commission du centre sportif
Commission financière
Commmission de régionalisation des sports
Conseil régional des remontées mécaniques
 
Grandjean, Yves   Commission de réflexion Bulle
Gremaud, Antoine Délégué ARG de la commune d'Echarlens   Echarlens
Gremaud, Joseph   Assemblée des délégués Le Pâquier
Grivel, Michel   Assemblée des délégués Pont-en-Ogoz
Grossrieder, Félix Délégué ARG de la Commune de Val-de-Charmey AISG - Comité de direction Val-de-Charmey
Hassler, Nicolas Délégué ARG de la commune de Sâles Assemblée des délégués Sâles
Hohl, Jean   Commission du centre sportif  
Horner, Jean-Marc   Assemblée des délégués Broc
Horner, William Délégué ARG de la commune de Broc   Broc
Jacquat, Sébastien   Assemblée des délégués Val-de-Charmey
Jacques, Bonfils      
Jaggi, Paul Délégué ARG de la commune de Charmey   Val-de-Charmey
Jan, Alain Délégué ARG de la commune de Broc AISG - Comité de direction
Assemblée des délégués
Broc
Kaeser, Roland Délégué ARG de la commune de Bas-Intyamon   Bas-Intyamon
Kilchoer, Eric Délégué ARG de la commune de Pont-la-Ville Assemblée des délégués Pont-la-Ville
Kolly, Gabriel   Assemblée des délégués Corbières
Kolly, Jean-Claude   Commission "Transports"  
Kolly, Pierre-André Président du Conseil régional des remontées mécaniques Conseil régional des remontées mécaniques (Président)  
Lauber, Pascal Délégué ARG de la commune de Morlon AISG - Comité de direction
Assemblée des délégués
Morlon
Lunghi, Alain   Commission du centre sportif  
Macheret, David   Assemblée des délégués Marsens
Macheret, Dominique   Assemblée des délégués Botterens
Magne, Sylvie   AISG - Comité de direction
Commission des affaires communales
Commmission de régionalisation des sports
Bulle
Maillard, Yvan Délégué ARG de la commune de Pont-en-Ogoz Assemblée des délégués Pont-en-Ogoz
Mauron, Pascal   Assemblée des délégués Echarlens
Mayoraz, Olivier Délégué ARG de la commune de Gruyères Assemblée des délégués Gruyères
Mayoraz, Olivier     Gruyères
Menoud, Kévin   Assemblée des délégués Broc
Menoud, Yves   AISG - Comité de direction
Commission des affaires communales (Président)
Commission financière (Président)
Bulle
Mercier, Philippe Déléguée ARG de la commune de Grandvillard   Grandvillard
Meys, Catherine Déléguée ARG de la commune de Marsens   Marsens
Micheloud, Antoine Société GMV SA Conseil régional des remontées mécaniques  
Morand, Erika   Assemblée des délégués Le Pâquier
Morand, Jacques   Comité de direction Bulle
Morand, Jean-Marc Délégué ARG de la commune de Bulle   Bulle
Morand, Patrice   Assemblée des délégués Bulle
Morel, Charles   Commission du centre sportif (Président)
Commmission de régionalisation des sports
 
Oberson, Georges      
Page, Yves Délégué ARG de la commune de Charmey Assemblée des délégués Val-de-Charmey
Pasquier, Claude      
Pasquier, Nicolas Délégué ARG de la commune de Le Pâquier   Le Pâquier
Pharisa, Olivier   Comité de direction Bas-Intyamon
Philipona, Stéphane Délégué ARG de la commune de Broc Commmission de régionalisation des sports Broc
Piguet, Jean-Marc   Comité de direction
Commission "Transports" (Président)
Sâles
Pittet, Pierre Délégué ARG de la commune de Vaulruz Assemblée des délégués Vaulruz
Privet, Jacques Délégué ARG de la commune de Sorens   Sorens
Probst, Jean-Luc   Assemblée des délégués Hauteville
Pythoud, Pierre Délégué ARG de la commune de Bulle AISG - Comité de direction Bulle
Repond, Jean-Pierre Sté Charmey Les Dents Vertes SA Conseil régional des remontées mécaniques  
Repond, Nicolas      
Rime, Bernard   Comité de direction
Commission des affaires communales
 
Rime, Jean-François Délégué de la commune de Charmey   Val-de-Charmey
Risse, Louis   Assemblée des délégués La Roche
Romanens, Damien   Assemblée des délégués Sorens
Romanens, Jean-Luc Délégué ARG de la commune de Le Pâquier   Le Pâquier
Romanens, Josiane Déléguée ARG de la commune de Bulle   Bulle
Ropraz, Stéphane Délégué ARG de la commune de Sorens Assemblée des délégués Sorens
Roschi, Nicolas   Assemblée des délégués Crésuz
Roth Pasquier, Marie-France   Comité de direction Bulle
Rousseau, Houri   Assemblée des délégués Gruyères
Saucy, Francis   Assemblée des délégués Marsens
Saudan, Alain   Assemblée des délégués Grandvillard
Sauterel, Christine Délégué ARG de la commune de Haut-Intyamon Assemblée des délégués Haut-Intyamon
Sauterel Doutaz, Christine     Haut-Intyamon
Schindler, Jérôme Délégué de la commune de Riaz   Riaz
Schmoutz, Daniel   Commission de réflexion Corbières
Schorderet, Yvan   Assemblée des délégués Broc
Schroeter, Pierre   Commission du centre sportif (Président)  
Schuwey, Roger Délégué ARG de la commune de Jaun Conseil régional des remontées mécaniques Jaun / Bellegarde
Schwab, Stéphane Délégué ARG de la commune de Riaz AISG - Comité de direction
Assemblée des délégués
Riaz
Seydoux, David Délégué ARG de la commune de Bulle   Bulle
Stauffer, Marc     Haut-Intyamon
Sudan, Stéphane   Assemblée des délégués  
Sudan, Yves Délégué ARG de la commune de Bulle Commission "Transports" Bulle
Telfer, Patrick Délégué de la commune de Vuadens Assemblée des délégués Vuadens
Tinguely, Jérôme Délégué ARG de la commune de La Roche   La Roche
Tornare, Christophe Délégué ARG de la commune de Pont-en-Ogoz Assemblée des délégués Pont-en-Ogoz
Uldry, Christophe Délégué ARG de la commune de Bulle   Bulle
Weber, Daniel   Commmission de régionalisation des sports  
West, Frank Délégué ARG de la commune de Corbières   Corbières
Yenni, Christophe Délégué de la commune de Vuadens Assemblée des délégués Vuadens
Yerly, Dominique      
Yerly, Isabelle Déléguée ARG de la commune de La Roche Assemblée des délégués La Roche
Yerly, Jean-Philippe   Assemblée des délégués Echarlens